한국어 English 日本語 中文简体 Deutsch Español हिन्दी Tiếng Việt Русский LoginCadastre-se

Login

Bem-vindo(a)!

Obrigado por visitar a página web da Igreja de Deus Sociedade Missionária Mundial.

Você pode fazer login para acessar a área exclusiva para os membros da página web.
Login
Usuário
Senha

Esqueceu-se da Senha? / Cadastre-se

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБМЕН КУЛЬТУРНЫМ ОПЫТОМ ASEZ И ASEZ WAO ЛЕТОМ 2019

  • Nação | Na Coreia
  • Data | Julho 31, 2019
Для студентов и работающей молодежи очень ценен летний отпуск. Молодежь Церкви Бога прилежно учится в кампусе и усердно работает на рабочем месте, тем не менее, они ждут летних каникул, чтобы не просто улучшить свое резюме или насладиться молодостью, но помочь своим соседям по миру и защитить землю — обитель жизни.

В конце июля 540 членов Студенческой волонтерской группы (ASEZ) и Волонтерской группы рабочей молодежи (ASEZ WAO) Церкви Бога вылетели в 84 города по всему миру. Вместе с паспортом и чемоданом они взяли свой пыл и дерзновение, и вложили всю свою энергию в волонтерскую деятельность, в которой нуждался каждый город.

Всемирная деятельность ASEZ по освобождению мира от преступности
ASEZ проводит волонтерскую деятельность, уделяя особое внимание выполнению резолюции «Change-makers» («Меняющие мир»). Эта резолюция была принята студентами университетов из 42 стран во время Международного саммита ASEZ 2019, состоявшегося 15 июля. Резолюция включает такие мероприятия, как разработка программ волонтерской деятельности, адаптированных к статусу преступности отдельного региона и страны, достижение нулевого уровня преступности улиц и школ, специализация каждого вида деятельности через систему консультативных комитетов ASEZ и повышение компетенции студентов университетов путем общения с экспертами в каждой области.

ⓒ 2019 WATV
Для того, чтобы исследовать реальный статус преступности в каждом регионе, и разработать подходящие программы волонтерской деятельности, студенты ASEZ использовали огромное количество материалов, таких как правительственные отчеты и тезисы, связанные с преступностью в стране; некоторые студенты почерпнули идеи из материалов, в которых говорилось, что пожилые люди совершают кражи из-за тяжелой жизни, и на основе этой информации были созданы программы. Кроме того, для перенятия полезного опыта и знаний, а также организации консультативного комитета, были проведены переговоры и беседы с местными VIP-персонами и людьми, имеющими отношение к мероприятиям, проводимым ASEZ. В ходе переговоров в университетах и крупных учреждениях, таких как Национальный дворец культуры Гватемалы, Совет графства Хорнсби в Австралии и Университет Свободного Государства в Южной Африке, обсуждались различные вопросы, связанные с серьезными преступлениями в стране, от простой кражи со взломом до преступлений с применением огнестрельного оружия. Джафет Эрнесто Кабрера Франко, вице-президент Гватемалы, встретился со студентами и сказал: «Студенты оказывают положительное влияние на общество». Он пообещал и впредь поддерживать их деятельность. Эдгардо Эмилио Гарридо Лопес, начальник полиции Кальяо, поделился планами: «Мы планируем разработать программу, которая поможет 26 000 студентов избежать совершения преступлений. Мы нуждаемся в вашем сотрудничестве в рамках этой программы, потому что именно студенты будут руководить будущим Перу».

ⓒ 2019 WATV
ASEZ быстро разобралась в локальной ситуации и составила планы, которые немедленно стала действовать. Деятельности были сосредоточены на предотвращении преступности через улучшение среды обитания [Crime Prevention Through Environmental Design]. Члены ASEZ рисовали фрески на семейную тематику в криминальных районах Валенсуэлы, Филиппины, убирали мусор, чтобы улучшить атмосферу на улицах Эпсома, Великобритания, а на пересохших улицах Арекипы, Перу, волонтеры высаживали деревья.

Также, ASEZ сделала первый шаг на пути к осуществлению проектов Zero Crime Street и Zero Crime School, посетив местные школы и муниципалитеты. Элеонора С. Сантос, директор Национальной средней школы Мандалая, сказала: «Снижение уровня преступности и насилия в школах очень важно. Я полностью согласна с ASEZ в том, что любовь Матери является ключом к решению». Члены ASEZ провели семинары, конференции и форумы, чтобы сообщить людям об опасностях преступности и повысить их осведомленность в Панаджи, Индия; Мехико, Мексика; и Буэнос-Айрес, Аргентина.

ASEZ WAO:«Достучись(TAP) для защиты Земли!»
Проект (TAP, Take Action Project) ASEZ WAO, волонтерской группы рабочей молодежи, имеет два значения: «Tap (достучаться), Take action (совместное действие). Это волонтерские усилия работающих людей – движущей силы мировой экономики, направленные на то, чтобы совместными действиями менять мир, чтобы достучаться до сознания людей для устойчивого развития человечества и земли.

ASEZ WAO поехала заграницу во время короткого периода отпусков, и взяла на себя инициативу решения общих глобальных проблем, связанных с загрязнением окружающей среды, подростками, пожилыми людьми, гигиеной и т. д., на основе знаний и опыта работы предыдущей деятельности «TAP». Для повышения осведомленности об окружающей среде ASEZ WAO провела в публичной библиотеке Фармингдейл в Нью-Йорке, США форум о сокращении использования пластика; убрала колючий кустарник, который наносил ущерб экосистеме в Веллингтоне, Новая Зеландия; открыла класс по гигиене полости рта для учащихся начальной школы в Густаво А. Мадеро, Мексика; а также проводила кампании по сбору крови, кампании по информированию граждан о важности донорства крови и оказала помощь органам здравоохранения по снабжению кровью в Райпуре, Индия.

ⓒ 2019 WATV
Рабочая молодежь также сыграла роль приватной делегации. Они преподавали корейские буквы и традиционные корейские игры в школе SK(A) Bukit Kemandol в Куала-Лумпуре, Малайзия, а также провели мероприятие корейской культуры для студентов и пожилых людей в Тайчжуне, Тайвань.

Когда стало известно о значимом способе проведения отпуска ASEZ WAO, местные СМИ осветили их деятельность в новостях, а муниципальные работники и граждане высоко оценили и похвалили организацию.

«Пыл и позитивная энергия членов ASEZ WAO делают наших соседей и общество счастливее, а также внесет вклад в спасение земли и человечества от экологических рисков» (Chicago Defender, американская онлайн-газета).

«Ваша деятельность помогает решить проблемы в Камбодже. Я поддерживаю ASEZ WAO, которая пытается сделать мир лучше от А до Я» (Бу Чумсерей, заместитель министра образования, молодежи и спорта Камбоджи).

ⓒ 2019 WATV
Перед тем, как вернуться в Корею, ASEZ WAO получила сертификаты и благодарственные грамоты от многих организаций и влиятельных лиц, включая мэра города Калукан Оскара Малапитана и американского сенатора Кевина Томаса. Также, поддержку городских советников, будучи приглашенными на их очередное собрание в Глендейле, штат Калифорния, США. После проведения курсов гигиены в Мексике, сестра Ким Ю Джин, зубной гигиенист в Наджу, Корея, сказала: «Важно, чтобы дети получали стоматологическую помощь в период развития. Поэтому, после курсов, учителя выражали большую благодарность. Благодаря опыту работы я могу помогать детям на другом конце света, и это прекрасно».

Подобно афоризму известного писателя: «Настоящее путешествие и открытие состоит не в том, чтобы стремиться находить все новые пейзажи, а в том, чтобы уметь по-новому увидеть то, что окружает нас», молодежь по-новому увидела мир с помощью волонтерской деятельности по всему миру и вернулась в университеты и на рабочие места более зрелой. Студенты и молодежь собираются поделиться своим опытом и продолжать систематическую волонтерскую деятельность в сотрудничестве с муниципалитетами и учреждениями социального обеспечения.




Vídeo de Apresentação da Igreja
CLOSE